Alinhamento completo do FMM 2016

images.

FMM Sines 2016 / Alinhamento completo

:: PORTO COVO

Todos os concertos @ Largo Marquês de Pombal 22 de julho (sexta)
19h00: SEGUE-ME À CAPELA (Portugal) 22h00: JUANA MOLINA (Argentina) 23h30: GRAVEOLA (Brasil)
23 de julho (sábado)
19h00: KARYNA GOMES (Guiné-Bissau) 22h00: BAMBA WASSOULOU GROOVE (Mali) 23h30: BNEGÃO & SELETORES DE FREQUÊNCIA (Brasil)
24 de julho (domingo)
19h00: JENIFER SOLIDADE & CARLOS MARTINS (Portugal / Cabo Verde) 22h00: THE UNTHANKS (Reino Unido) 23h30: WESLI BAND (Haiti / Canadá)

:: SINES (CIDADE)

25 de julho (segunda)
21h30: GERMÁN LÓPEZ (Canárias – Espanha), Centro de Artes – Auditório * 22h45: 1982 (Noruega), Centro de Artes – Auditório * 00h00: MO LAUDI (África do Sul), Largo Poeta Bocage
26 de julho (terça)
21h30: VARDAN HOVANISSIAN & EMRE GÜLTEKIN (Arménia / Turquia), Centro de Artes – Auditório * 22h45: ALAVERDI (Geórgia), Centro de Artes de Sines – Auditório * 00h00: ALIBOMBO (Colômbia), Largo Poeta Bocage
27 de julho (quarta)
18h45: CRIATURA (Portugal), Castelo 20h00: TRAD.ATTACK! (Estónia), Av. Vasco da Gama 21h45: DAKH DAUGHTERS (Ucrânia), Castelo * 23h15: MOH! KOUYATÉ (Guiné-Conacri), Castelo * 00h45: MBONGWANA STAR (R. D. Congo), Castelo * 02h30: NINE TREASURES (Mongólia Interior – China), Av. Vasco da Gama 04h00: OLIVETREEDANCE (Portugal), Av. Vasco da Gama
28 de julho (quinta)
17h00: HEARTS AND BONES (Portugal), Centro de Artes – Auditório * 18h45: RETIMBRAR (Portugal), Castelo 20h00: A JIGSAW & THE GREAT MOONSHINERS BAND (Portugal), Av. Vasco da Gama 21h45: DANYÈL WARO (Reunião – França), Castelo * 23h15: NOURA MINT SEYMALI (Mauritânia), Castelo * 00h45: BIXIGA 70 (Brasil), Castelo * 02h30: THE COMET IS COMING (Reino Unido), Av. Vasco da Gama 04h00: DJ SATELITE (Angola), Av. Vasco da Gama
29 de julho (sexta)
17h00: FILHO DA MÃE (Portugal), Centro de Artes – Auditório * 18h45: BITORI (Cabo Verde), Castelo 20h00: LOS PIRAÑAS (Colômbia), Av. Vasco da Gama 21h45: DAVID MURRAY INFINITY QUARTET FEAT. SAUL WILLIAMS (EUA), Castelo * 23h15: IMED ALIBI (Tunísia / França), Castelo * 00h45: KONONO N.º 1 MEETS BATIDA (R. D. Congo / Angola / Portugal), Castelo * 02h30: FUMAÇA PRETA (Venezuela / Portugal / Reino Unido), Av. Vasco da Gama 04h00: ISLAM CHIPSY & E.E.K. (Egito), Av. Vasco da Gama
30 de julho (sábado)
17h00: NORBERTO LOBO (Portugal), Centro de Artes – Auditório * 18h45: SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA (Portugal), Castelo 20h00: BACHAR MAR-KHALIFÉ (Líbano / França), Av. Vasco da Gama 21h45: BILLY BRAGG (Reino Unido), Castelo * 23h15: SPEED CARAVAN (Argélia / França / Senegal), Castelo * 00h45: PAT THOMAS & KWASHIBU AREA BAND (Gana), Castelo * 02h30: PAULO FLORES (Angola), Av. Vasco da Gama 04h00: SYSTEMA SOLAR (Colômbia), Av. Vasco da Gama 05h45: JIBÓIA (Portugal), Av. Vasco da Gama
Nota: Os concertos assinalados com um asterisco (*) requerem a aquisição de bilhete. Os restantes concertos são de entrada livre.
Anúncios

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s